Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 июня 2022 года Сотрудники МВД по Республике Крым приняли участие во Всероссийской акции «Завтра была война»

В преддверии Дня памяти и скорби сотрудники полиции Крыма приняли участие во Всероссийской акции «Завтра была война».

21 июня в МВД по Республике Крым к 22 часам собрались сотрудники ведомства, ветераны и пенсионеры органов внутренних дел, представители Общественного совета и учащиеся специализированного полицейского кадетского класса, курсанты.

Траурный митинг, посвященный памятной дате, открыл Министр внутренних дел по Республике Крым генерал-лейтенант полиции Павел Каранда: «Всероссийская акция «Завтра была война» призвана еще раз напомнить живущим, особенно молодому поколению, о необходимости помнить уроки истории для того, чтобы подобные трагедии не повторялись, а также для сохранения и увековечения мужества и героизма народа, проявленных в годы Великой Отечественной войны».

К присутствующим обратился представитель ветеранской организации МВД по Республике Крым полковник милиции в отставке Константин Коршунов, переживший блокаду Ленинграда. Он отметил большую важность сохранения памяти о Великой Отечественной войне, ведь нет в России семьи, не пережившей горечь утраты и печали, принесенных кровопролитной войной.

В рамках акции на широком экране был продемонстрирован фильм, подготовленный пресс-службой МВД по Республике Крым и кадетами о ветеране органов внутренних дел полковнике в отставке Нинеле Солопове. Фильм рассказывает о службе правозащитника, который в послевоенные годы принимал участие в ликвидации бандформирований, оставшихся после освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Почтив память павших героев минутой молчания, собравшиеся зажгли свечи как символ вечной памяти и скорби о миллионах погибших, чьи жизни унесла Великая Отечественная война.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 22:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости