Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 июня 2022 года Амурская полиция задержала посредника мошенников, трижды забравшего деньги у одного пенсионера

В полицию Благовещенска обратился 75-летний местный житель, который сообщил, что мошенники обманом похитили у него крупную сумму денег. Полицейские выяснили, что пенсионер стал жертвой телефонных аферистов. Причём курьер приходил к нему за деньгами трижды.

Установлено, что на стационарный телефон поступил звонок от девушки, которая представилась дочерью пожилого человека. Она сообщила, что попала в ДТП, в котором по её вине пострадали люди, и добавила, что можно решить вопрос о непривлечении её к ответственности за денежное вознаграждение.

Затем с ним связался псевдоследователь и попросил за услугу 850 тысяч рублей. Но у пенсионера дома было только 150 тысяч. Звонивший согласился на эту сумму. Очень быстро к потерпевшему приехал курьер и забрал наличность.

Спустя время лжесотрудник вновь связался с пожилым жителем Благовещенска и потребовал ещё денег. Мужчина сходил в банк и снял миллион рублей, которые отдал тому же курьеру. Но и этого аферистам оказалось мало. Они потребовали деньги на лекарства и реабилитацию пострадавших. Под этим предлогом они забрали у потерпевшего ещё 300 тысяч рублей. И вновь за наличными приходил всё тот же курьер.

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области совместно с коллегами из МО МВД России «Благовещенский» установили личность посыльного, который после совершения злодеяния уехал во Владивосток, где его задержали и доставили в Благовещенск. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Ранее судимый за разбойное нападение житель Красноярского края 1989 года рождения дал признательные показания, а также сообщил, что ещё три аналогичных преступления совершил у себя на родине. Там также возбуждены уголовные дела.

Сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению личностей других участников преступления.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 09:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости