Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 июня 2022 года В Иркутской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в серии мошенничеств

Следователями следственной части Главного следственного управления и оперативниками Главного управления МВД России по Иркутской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее судимого за аналогичные преступления 26-летнего мужчины, обвиняемого в преступлениях, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В ходе следствия установлено, что у злоумышленника, отбывающего наказание в одной из исправительных колоний Приморского края, находились при себе несколько сотовых телефонов, с помощью которых он размещал в различных аккаунтах социальной сети «Инстаграм» объявления о продаже бытовой техники и мебели. После чего граждане, заинтересовавшиеся «выгодным» предложением, связывались с предполагаемым мошенником, который предлагал им внести предоплату за продаваемые вещи. В случае согласия жертвы, обвиняемый предоставлял номер банковской карты, на который необходимо было перевести озвученную сумму. В результате незаконных деяний подсудимому за четыре месяца удалось обмануть 14 жителей различных регионов России, в том числе пятерых из Иркутской области. Сумма ущерба от противоправных действий составила более 90 тысяч рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в Бодайбинский городской суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 10:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости