Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 июня 2022 года Многодетная мама стала участницей Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников

В Алтайском крае продолжается реализация Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. В рамках программы в Алтайский край на постоянной основе прибывают наши соотечественники, проживавшие ранее в странах дальнего и ближнего зарубежья.

Гражданка Германии Ирина Шимпф обратилась с заявлением об участии в Государственной программе в сентябре 2020 года. Ее заявление поступило в ГУ МВД России по Алтайскому краю. Женщина прибыла в Германию в далеком 1993 году из Кыргызской Республики. Проживая за рубежом, она получила профессиональное образование по специальности продавец пищевой промышленности в области хлебо-кондитерских изделий.

Но спустя много лет она вместе со своими четырьмя детьми приняла решение вернуться в Россию.

21 октября 2020 года ГУ МВД России по Алтайскому краю принято решение рекомендовать Генеральному консульству РФ во Франкфурте-на-Майне выдать Ирине Шимпф свидетельство участника Государственной программы в соответствии с п. 17 Указа Президента РФ от 22.06.2006 года № 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом» и включить в него членов ее семьи: двух дочерей и двух сыновей. В марте прошлого года Ирина вместе с членами семьи прибыла в Алтайский край, оформила разрешение на временное проживание, затем получила гражданство РФ. Она выразила слова огромной благодарности за ту помощь и поддержку, которую получила в нашей стране, решившись на такой серьезный шаг.

В настоящее время семья уже обжилась в России. Семье была оказана вся предусмотренная законодательством помощь, связанная с получением правового статуса на территории РФ. Ирина приобрела дом в одном из районов Алтайского края. Планирует открыть здесь свое дело, а дети настроены получить высшее образование в российских вузах.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 09:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости