Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 июня 2022 года В Хабаровске оглашен приговор по уголовному делу о квартирной краже

Установлено, что в конце декабря прошлого года подсудимый снял номер в одной из гостиниц Индустриального района краевого центра. В дальнейшем злоумышленник незаконно проник в соседний незапертый номер. Его не смутило, что на кровати спал постоялец. Мужчина похитил лежащий на столе сотовый телефон и зарядное устройство.

После совершения хищения подсудимый быстро покинул хостел. Вызвавший полицию потерпевший оценил ущерб в 20 тысяч рублей.

Смартфон злоумышленник сдал в комиссионный магазин за три тысячи пятьсот рублей, полученные деньги потратил на личные нужды.

Задержали подсудимого сотрудники отдела полиции №1 УМВД России по г. Хабаровску. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи.

На время предварительного следствия по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража», в отношении подсудимого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Суд постановил признать местного жителя виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок два года и шесть месяцев с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 13:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости