Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 июня 2022 года В Калуге возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного под предлогом строительства дома «под ключ»

Следственным отделом № 2 Следственного управления УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в крупном размере».

Согласно материалам дела, потерпевший, воспользовавшись интернет- ресурсами, нашел объявление о предоставлении услуг по возведению домов «под ключ» и позвонил по указанному номеру телефона. В ходе разговора собеседник пояснил калужанину, что его фирма занимается строительством жилых домов, в связи с чем он может оказать данные услуги по минимальным расценкам, но только при условии внесении предоплаты. После чего мужчины договорились о встрече.

Вскоре к калужанину в квартиру пришел незнакомец, который назвался представителем фирмы исполнителя заказа. Подписав необходимые документы, потерпевший передал ему в качестве предоплаты более 300 тысяч рублей, после чего гражданин ушел. Спустя несколько дней потерпевший решил уточнить сроки строительства, однако на его звонок никто не ответил. После безуспешных попыток связаться с исполнителем заказа, калужанин понял, что стал жертвой мошенничества, и обратился в полицию.

Расследование продолжается. Проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.

Уважаемые граждане, будьте бдительны при заключении каких-либо договоров и передаче значительного авансового платежа неизвестным фирмам и физическим лицам! Пользуйтесь только официальными интернет-ресурсами проверенных организаций! Если вы хотите сделать заказ у какой-либо фирмы, обещающей вам минимальные расценки за предоставляемые услуги, и вам сообщают, что для этого необходимо внести в качестве предоплаты крупную денежную сумму, задумайтесь, возможно, вы общаетесь с мошенником, который таким образом пытается завладеть вашими сбережениями.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 07:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости