Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 июня 2022 года В Дзержинском районе сотрудниками полиции задержан мужчина, подозреваемый в попытке хищения имущества из столярного цеха

В дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому району обратился житель города Кондрово, который сообщил о попытке хищения принадлежащего ему имущества, стоимостью 79 тысяч рублей, из помещения столярного цеха.

Как пояснил гражданин, один из работников данной организации, находясь около цеха в нерабочее время, случайно обнаружил неизвестного мужчину, который путем повреждения окна проник в помещение и стал выносить строительные инструменты на улицу, складывая их для последующего вывоза.

Получив данную информацию, на место происшествия незамедлительно выехали сотрудники следственно-оперативной группы ОМВД России по Дзержинскому району, которые задержали подозреваемого и доставили в территориальный орган внутренних дел. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Дзержинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в помещение».

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно действующему законодательству за совершение данного преступления санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

ОМВД России по Дзержинскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 07:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости