Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 июня 2022 года В Баунтовском эвенкийском районе полицейскими задержан подозреваемый в мошенничестве

Сотрудники уголовного розыска Отделения МВД России по Баунтовскому эвенкийскому району задержали подозреваемого в мошенничестве.

Заявление в полицию поступило от 55-летнего жителя п. Маловский. Мужчина рассказал сотрудникам полиции, что планировал построить дом и стал искать бригаду строителей. В одной из групп популярного мессенджера он нашел объявление и позвонил по указанному номеру. Собеседник представился строителем с опытом и пообещал быстро и качественно возвести дом за 270 тысяч рублей.

Обговорив все условия, заказчик передал деньги и подписал составленный нанятым работником договор, но в оговорённый срок строительство жилища не началось. Заказчик связался с строителем, на что последний его уверил, что работы скоро начнутся. Однако и спустя полгода стройка не началась, и мужчина обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ. Сотрудниками полиции установлено, что работник заключил договор с заявителем, используя вымышленное имя, а строительной бригады у него не было.

Сотрудники полиции установили личность и задержали злоумышленника – 33-летнего ранее судимого жителя с. Багдарин. Мужчина раскаялся в содеянном и пообещал в скором времени выплатить ущерб.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 12:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости