Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 июня 2022 года Сотрудники ГУ МВД России по Новосибирской области приняли участие в акции «Свеча памяти»

Сотрудники ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с Советом ветеранов и членами Общественного совета при ГУ присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти». Сотрудники полиции возложили венки, цветы и зажжённые лампады к вечному огню у Мемориала памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга, почтили память погибших минутой молчания.

С фронтов Великой Отечественной войны не вернулись 93 сотрудника милиции из Новосибирской области. Их имена увековечены на Монументе Памяти сотрудников органов внутренних дел у здания регионального главка МВД России.

Также к акции присоединились сотрудники отделов полиции в разных районах Новосибирской области. Сотрудники новосибирской полиции, члены Совета ветеранов ГУ МВД России по Новосибирской и Общественных советов территориальных органов призвали новосибирцев помнить об этой скорбной дате и передавать память о героях подрастающему поколению.

Справочно. 22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России. В этот день началась Великая Отечественная война. Указом Президента РФ 22 июня объявлен Днем памяти и скорби. В этот день по всей стране проходят памятные мероприятия, возлагаются цветы и венки к памятникам Великой Отечественной войны.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости