Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 июня 2022 года В Балашихе сотрудники полиции задержали женщину, подозреваемую в сбыте метадона

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из МУ МВД России «Балашихинское» в результате оперативно-розыскных мероприятий возле одного из домов на Горенском бульваре задержана 40-летняя местная жительница, подозреваемая в сбыте наркотиков.

«При личном досмотре злоумышленницы обнаружен сверток с порошкообразным веществом. Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, изъятый порошок является наркотическим средством – метадоном, общей массой более 600 граммов», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Женщина пояснила, что наркотик она должна была распространить через тайники на территории Балашихи и Реутова.

В отношении подозреваемой следователем Следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30, ст. 228.1 УК РФ.

«Для проведения неотложного обыска по месту проживания задержанной полицейские при поддержке отряда специального назначения «Гром» проникли в квартиру, где обнаружили и изъяли упаковочные материалы для расфасованных наркотиков, а также вещество зеленого цвета, которое будет исследовано в рамках возбужденного уголовного дела», – добавила Татьяна Петрова.

Железнодорожным городским судом фигурантке избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости