Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 июня 2022 года В Жигулевске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть ОМВД России по г. Жигулевску с заявлением обратился местный житель 1982 года рождения. Мужчина сообщил, что у него из дачного дома и бани, расположенных в районе улицы Ново-Самарской, похитили бытовую и садовую технику. Причиненный ущерб потерпевший оценил на сумму 50 000 рублей.

На месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что злоумышленник проник в помещения, разбив окна. Полицейские обнаружили и изъяли следы обуви на земле, установили и опросили возможных очевидцев произошедшего. Один из них рассказал, что накануне вечером видел, как с соседнего участка уходит мужчина, который несет большие сумки. Сосед описал приметы предполагаемого злоумышленника и указал, в какую сторону он уходил. Сотрудники полиции составили и распространили среди личного состава, сотрудников Росгвардии и общественных организаций правоохранительной направленности ориентировку с описанием примет подозреваемого.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника – местного жителя, проживающего на территории дачного массива, за несколько домов от того, из которого похитил имущество. Мужчину задержали и доставили в территориальный орган внутренних дел. По данным сотрудников полиции, задержанный 1984 года рождения ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

В ходе опроса подозреваемый признал свою вину и пояснил, что похищенное имущество оставил на хранение в лесу рядом с железнодорожными путями, недалеко от дачного массива.

Следственным отделом ОМВД России по г. Жигулевску в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Похищенное имущество возвращено законному владельцу.

Ольга Юрьева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости