Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 июня 2022 года Полицейские Приуральского района раскрыли кражу денежных средств с банковской карты

В дежурную часть ОМВД России по Приуральскому району обратилась местная жительница с заявлением о хищении денежных средств с банковской карты.

В ходе проведения проверки полицейские выяснили, что женщина имела вклад в одном из банков, установила на планшетном компьютере приложение. В свое отсутствие попросила родственника посредством этого приложения перевести денежные средства с одного счета на другой, при этом предоставила ему все пароли доступа. Родственник перевел денежные средства. В последующем воспользовался имеющейся информацией и похитил с банковской карты денежные средства в размере 1 100 000 рублей.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по Приуральскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража», совершенная с банковского счета в особо крупном размере». Злоумышленник признал свою вину. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские советуют гражданам проявлять бдительность: не сообщать реквизиты банковских карт и поступающие пароли; не покупать товары на непроверенных интернет-сайтах, не вносить предоплату; не пытаться заработать на биржах, сайтах в интернете; не переходить по ссылкам, присланным с неизвестных номеров. О подозрительном звонке или визите сразу сообщите в отдел полиции (с мобильного – 102), в отделение своего банка.

Пресс-служба УМВД россии по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости