Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

21 июня 2022 года В Магаданской области полицейские проводят мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией

На территории Магаданской области проходят мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией. Полицейские организуют для ребят тематические занятия, основная цель которых - формирование у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения.

Оперуполномоченный Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД Любовь Сулева совместно с представителем Магаданского наркологического диспансера Мариной Чернышовой в Магаданской юношеской библиотеке провели лекцию для подростков.

Марина Владимировна рассказала молодым людям о том, как быстро потребление психотропных веществ может привести к плачевным последствиям. Так, например, участники мероприятия узнали, что достаточно попробовать синтетический наркотик только один раз, чтобы появилась серьезная психическая зависимость.

Капитан полиции Любовь Сулева напомнила школьникам об уголовной ответственности за незаконное приобретение, хранение, перевозку и сбыт наркотических средств, акцентировав внимание на том, что безопасных наркотиков не бывает, а также об административной ответственности за курение и распитие спиртного в общественных местах.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 20:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости