Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 июня 2022 года Житель Куеды подозревается в совершении двух краж

Следователями отдела МВД России «Куединский» возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении двух преступлений предусмотренных ст. 158 УК РФ «кража». Своими преступными действиями фигурант причинил потерпевшим материальный ущерб на общую сумму 17 тысяч рублей.

В территориальный отдел полиции поступили заявления от местных жителей о хищении имущества. В обоих случаях стражи порядка произвели тщательный осмотр мест преступлений, изъяли отпечатки следов рук и обуви, в результате исследования которых был изобличен местный житель. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого.

Установлено, что первую кражу молодой человек совершил в гостях, где распивал спиртные напитки. Во время застолья он выходил покурить на веранду дома и приметил бензотриммер, который припрятал в укромное место. Когда подозреваемый уходил, то забрал чужое имущество с собой. Украденный инструмент продал первому встречному незнакомцу за 1000 рублей, а на вырученные деньги приобрел спиртное.

Через некоторое время подозреваемый, прогуливаясь по поселку в состоянии алкогольного опьянения, решил проникнуть в один из жилых домов через окно. Оказавшись внутри, злоумышленник похитил телевизор и электрическую плиту, а затем скрылся. Краденный телевизор он обменял на алкоголь, а электрическую плитку сдал в пункт приема металлолома.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости