Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 июня 2022 года «Поезд безопасности» побывал в гостях у школьников города Перми

Сотрудники отдела полиции № 2 (дислокация Индустриальный район) Управления МВД России по г. Перми совместно с представителем Общественного совета при городском управлении полиции, отрядом ЮИД, сотрудниками МЧС, линейного отдела МВД РФ на транспорте и курсантами института ФСИН провели для учащихся лицея мероприятие «Поезд безопасности». Его цель – профилактика правонарушений в подростковой среде, обучение несовершеннолетних мерам личной безопасности.

Мероприятие прошло в форме квест-игры, которая состояла из семи станций: «Красный, желтый, зеленый», «Спорт уважаем, безопасность соблюдаем», «Карта желаний», «Оказание первой помощи», «Солнце, лето и вода», «Бдительность прежде всего», «Огонь − друг и враг». Участники, разделившись на группы, прошли станций, на которых познакомились со специалистами служб.

Подростки активно участвовали во всех беседах, задавали интересующие вопросы и получали исчерпывающие ответы на них. Начальники станций, в свою очередь, во время встречи старались передать подрастающему поколению свои знания.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних в ходе игры предложили детям купить заветные товары с помощью найденной «Карты желаний». После совершения всех покупок подросткам были рассказаны особенности карты и ее принадлежность конкретному лицу. Когда ребята узнали, что потратили чужие деньги, решили незамедлительно их вернуть. В дальнейшем инспектором были разъяснены ответственность и последствия за совершения такого типа преступлений, предложены варианты действий при обнаружении утерянной кем-то банковской карты.

Госавтоинспекторы в игровой форме напомнили школьникам основные правила поведения на проезжей части, в том числе при переходе улицы по регулируемому и нерегулируемому пешеходным переходам. Школьникам рассказали об опасностях, которые могут подстерегать их по пути. При этом особое внимание уделили роли светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.

Представитель Общественного совета рассказала ребятам, как правильно вести себя, потерявшись в городе или в лесу. Напомнила ребятам, как нужно вести себя в общественных местах, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.

На других станциях рассматривались ситуации, когда требуется оказать пострадавшему первую медицинскую помощь. Как вести себя при возгорании и задымлении помещения. Как четко и правильно построить план эвакуации из помещения, в котором произошло возгорание. Какие есть средства первой медицинской помощи и первичные средства пожаротушения. Повторили правила безопасности при нахождении в городе, на водоемах, в лесу и на железной дороге.

В завершение мероприятия школьники пообещали организаторам строго соблюдать все требования безопасности.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости