Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 июня 2022 года Оперативниками Симферополя задержан местный житель, подозреваемый в грабеже

В отдел полиции Симферополя поступило заявление от местного жителя по факту грабежа имущества стоимостью 30 тысяч рублей. Пострадавший рассказал, что, находясь на улице, неизвестный ему мужчина сорвал цепочку с его шеи, после чего скрылся с места преступления.

Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления установлен 32-летний симферополец. Мужчина ранее был судим за мошенничество.

Задержанный поясняет, что в момент совершения преступления он находился в алкогольном опьянении, и как его совершил совсем не помнит. Похищенное имущество сдал в местный ломбард, а вырученные денежные средства потратил.

Следователем ОП № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ. (грабеж, совершенный в крупном размере). Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

Сотрудники полиции предупреждают, если так случилось, что, в отношении Вас совершено преступление, постарайтесь не потерять самообладания и запомнить любые особенности одежды, внешности, речи, поведения нападавшего, о чем срочно, не теряя ни минуты, сообщите в органы внутренних дел по телефону «102» или обратитесь к ближайшему наряду полиции.

Помните: чем скорее информация поступит в полицию, тем больше шансов, что грабители будут пойманы, а похищенное имущество возвращено законному владельцу.

Если же в отношении Вас совершили противоправные действия, или Вы стали свидетелем (очевидцем) такового, просим незамедлительно сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 09:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости