Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 июня 2022 года Житель Красноярска предстанет перед судом за разбойное нападение на салон сотовой связи

Следственным отделом №12 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела о разбойном нападении на салон сотовой связи в Свердловском районе краевого центра.

В марте в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что из магазина сотовой связи похищено несколько дорогостоящих телефонов. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа.

Полицейскими установлено, что в салон зашел неизвестный мужчина и попросил показать ему телефоны. Когда продавец открыл витрину, злоумышленник, угрожая ножом, забрал с витрины 4 гаджета на сумму более 50 тысяч рублей и скрылся.

В результате проведенных оперативных мероприятий по подозрению в совершении разбойного нападения сотрудники уголовного розыска задержали 34-летнего ранее судимого за имущественные преступления жителя Красноярска. Оперативники установили, что злоумышленник, завладев телефонами, на попутном автомобиле уехал в Дивногорск, где сдал их в ломбард, а деньги потратил на алкогольные напитки. Полицейским удалось изъять два смартфона и вернуть их в магазин.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Свердловский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 12:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости