Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 июня 2022 года В Кургане и Макушино полицейские задержали граждан, открыто похитивших спиртное из торговых сетей

Накануне в областном центре в магазине одной из федеральных торговых сетей местный житель 1968 года рождения, ранее судимый за кражи и грабежи, открыто похитил спиртное. По сообщению работников магазина, в этот же день нарядом патрульно-постовой службы полиции злоумышленник был задержан.

В Макушино грабителю также не удалось далеко уйти благодаря бдительности наряда патрульно-постовой службы полиции. Стражи порядка заметили нетрезвого мужчину, ведущего асоциальный образ жизни, с пакетами полными еды и спиртного. На вопросы полицейских он отвечал неохотно и явно что-то скрывал. Сотрудники опросили продавцов близлежащего магазина, которые подтвердили, что действительно, мужчина вышел с пакетами не оплатив товар, но сообщить в полицию они еще не успели.

В отношении обоих злоумышленников возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Фигуранты задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости