Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

22 июня 2022 года Две семьи из ДНР и ЛНР поблагодарили полицейских Мурманской области за оперативную помощь и теплый прием

В Управление по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области слова благодарности от людей, которым сотрудники оказали помощь, поступают постоянно. На этот раз искреннее спасибо полицейские услышали от жителей Луганской и Донецкой областей, переехавших жить в Мурманск.

Молодая семья из трех человек приехала с ЛНР в город Мурманск к родственникам. Они обратились в Управление по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области, где им в кратчайшие сроки оформили свидетельства о получении временного убежища.

Ранее, аналогичная история произошла с Ириной. В апреле она с несовершеннолетним ребенком приехала в Мурманск из Донецкой области. Получив временное убежище, женщина на этом не остановилась, решила стать гражданином РФ.

- Я никогда не думала, что суровый и холодный местный климат может быть согрет таким теплым приемом, - радостно вспоминает Ирина. Нас очень хорошо встретили, окружили заботой, вниманием. Все нам старались помочь и подсказать, - добавляет она.

В торжественной обстановке начальник Управления по вопросам миграции УМВД России по Мурманской области Борис Макаревич вручил женщине из Мариуполя паспорт гражданина РФ, пожелал хорошего настроения и достижения всех поставленных целей.

- Сегодня мы выдали первый паспорт гражданина РФ из лиц, прибывших из ЛНР и ДНР. А статус временного убежища, которое получают наши гости, это первая ступенька к получению гражданства, - отметил Борис Макаревич.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 08:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости