Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 июня 2022 года В Иванове 66-летняя пенсионерка перевела злоумышленнику миллион рублей

В ОМВД России по Октябрьскому району областного центра с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница. Ивановка рассказала, что накануне ей позвонил неизвестный и представился сотрудником полиции. Мужчина сообщил потерпевшей о том, что ее персональные данные оказались у третьих лиц и злоумышленники пытаются похитить денежные средства, которые хранятся на банковских картах заявительницы. И для предотвращения этих действий женщине необходимо перевести свои сбережения на якобы созданный для нее безопасный счет.

Ивановка поверила словам звонившего и незамедлительно отправилась в банк, где сняла денежные средства в размере 1 000 000 рублей. Следуя инструкциям злоумышленника, женщина перевела все свои сбережения на неизвестный ей банковский счет. После чего связь с мужчиной прервалась, а пенсионерка поняла, что стала жертвой обмана.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ(мошенничество). Женщина знала о мошеннических схемах из СМИ, но все равно поверила дистанционному аферисту.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости