Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 июня 2022 года В Саратовской области сотрудники полиции, ветераны органов внутренних дел и общественники почтили память павших в годы Великой Отечественной войны

В Балашове Саратовской области накануне Дня памяти и скорби сотрудники МО МВД России «Балашовский», члены Общественного совета при межмуниципальном отделе, ветераны органов внутренних дел, участники общественного движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции» и Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» приняли участие в патриотической акции «Свеча памяти».

Цель проведения этой ставшей уже традиционной социальной акции – сохранение и увековечивание памяти о мужестве и героизме советского народа, проявленных в годы Великой Отечественной войны.

Обращаясь к собравшимся, ветеран органов внутренних дел, полковник милиции в отставке Станислав Кураев отметил, что 22 июня 1941 года – это одна из самых трагических дат в истории России. Этот день напоминает нам о всех погибших на фронтах боевых действий и замученных в фашистских концентрационных лагерях. В этот день мы вместе со всей страной скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил священный долг по защите нашей великой Родины.

Начальник МО МВД России «Балашовский» Саратовской области полковник полиции Евгений Летунов, отдавая дань памяти защитникам Отечества, всем жертвам той страшной войны, а также жертвам всех войн за свободу и независимость нашей Родины, предложил почтить память погибших минутой молчания, возложить цветы и памятные свечи к мемориалу погибшим воинам.

Участники мероприятия проследовали к Монументу славы в центральном парке города Балашов, где в торжественной обстановке возложили цветы к памятнику и поставили к его подножию зажженные свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Завершая торжественное мероприятие, заместитель председателя Общественного совета Юрий Шатковский призвал присутствующих, как представителей старшего поколения, так и молодых людей, никогда не забывать о героическом подвиге нашего народа, победившего в той страшной войне, о тяготах и лишениях, выпавших на долю нашей страны. Именно сохранение памяти о подвиге советских людей в Великой Отечественной войне, о погибших на ней, является одной из важнейших основ не только нашей истории, нашей жизни, но и нашего будущего.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 10:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости