Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

22 июня 2022 года В окружном Управлении МВД России прошел учебно-методический семинар

Сегодня в актовом зале УМВД России по Чукотскому автономному округу в рамках заседания членов межведомственной рабочей группы по соблюдению конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве прошел учебно-методический семинар.

На обсуждение были вынесены вопросы раскрытия и расследования имущественных преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

В семинаре принимали участие представители прокуратуры Чукотского автономного округа, следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу, а также представители следственного отдела, отделения организации дознания и сотрудники оперативных подразделений окружного Управления МВД.

В ходе проведения мероприятия, были рассмотрены такие вопросы как «Алгоритм проведения следственных действий с использованием средств видеоконференцсвязи», «Особенности выявления, раскрытия и доказывания преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий».

По итогам семинара, все участники подчеркнули актуальность рассматриваемых тем, подробно изучили проблемные вопросы и выработали методы направленные на их решение.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 16:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости