Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 июня 2022 года Сахалинец ответит перед судом за хищение велосипеда

Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску окочено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя областного центра, обвиняемого в краже с причинением значительного ущерба.

Установлено, что 11 апреля фигурант находился в одном из дворов по улице Карьерной. Мужчина обратил внимание на распахнутую дверь подъезда. Он решил, что в там может находиться что-нибудь ценное, что можно похитить и потом выгодно продать.

Зайдя в подъезд, обвиняемый поднялся на третий этаж, где увидел на лестничной площадке велосипед, который не был оснащен противоугонным устройством. Фигурант выкатил его на улицу и уехал на похищенном транспорте в район улицы Железнодорожной. Там, около автомойки, он предложил незнакомому ему мужчине купить велосипед, обманув при этом, что данное имущество принадлежит ему. Незнакомец предложил за товар 2 000 рублей, на что фигурант ответил согласием.

Полученные денежные средства обвиняемый позже потратил на приобретение продуктов питания и табачную продукцию. Общая же сумма материального ущерба, нанесенного потерпевшей составила 20 304 рубля.

Таким образом, обвиняемый совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 08:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости