Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 июня 2022 года В Сахалинской области сотрудники полиции приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти»

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории России. В этот день на рассвете войска фашистской Германии без объявления войны атаковали всю западную границу Советского Союза и нанесли бомбовые авиаудары по советским городам и воинским соединениям. Началась Великая Отечественная война.

По случаю 81-ой годовщины со Дня памяти и скорби в рамках Всероссийской акции «Свеча памяти», в Южно-Сахалинске у мемориала Славы собрались сотрудники сахалинской полиции и других правоохранительных ведомств региона, а также представители оранов власти, общественных, молодежных, религиозных объединений, и другие жители островного края.

Почтив память павших героев минутой молчания, собравшиеся зажгли «свечи памяти» как символ вечной памяти и скорби о миллионах погибших, чьи жизни унесла Великая Отечественная война, среди которых было много и сотрудников правопорядка, не вернувшихся с полей сражений.

Всероссийская акция «Свеча памяти» призвана еще раз напомнить живущим, особенно молодому поколению о необходимости помнить уроки истории для того, чтобы подобные трагедии не повторялись, а также для сохранения и увековечения мужества и героизма народа, проявленных в годы Великой Отечественной войны.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 08:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости