Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 июня 2022 года Цена свободы по стоимости бутылки водки

Безработный житель Самары 1987 года рождения, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Открытое хищение чужого имущество произошло 1 марта в одной из торговых точек, расположенной на ул. Ново-Садовой. Около 15:00 в продуктовый магазин зашел мужчина. Удостоверившись, что за ним не наблюдают, он взял со стеллажа бутылку крепкого алкоголя и спрятал под одежду, после чего попытался покинуть территорию магазина, не оплатив товар. Сотрудники торговой точки, заметившие действия посетителя, сообщили о произошедшем в полицию и попытались задержать его, вследствие чего завязалась потасовка. В результате сопротивления сотрудникам службы безопасности торговой точки мужчина разбил похищенную бутылку спиртного. Прибывшие на место происшествия полицейские задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции №2 Управления МВД России по г. Самаре для дальнейшего разбирательства.

В совершении преступления мужчина признался и пояснил дознавателю, что похитил товар с целью дальнейшего личного употребления, накануне он распивал спиртные напитки, после чего чувствовал себя плохо, а денег на алкоголь у него не было.

Отделом дознания ОП№2 Управления МВД России по г. Самаре расследование уголовного дела завершено и вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в Промышленный районный суд для принятия решения по существу.

Ольга Юрьева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости