Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 июня 2022 года 113 лет со дня образования отметили кинологические подразделения МВД России

21 июня, в День образования кинологической службы в системе МВД России, в актовом зале отдела полиции состоялось торжественное мероприятие, в котором приняли участие руководство и личный состав ОМВД.

По традиции со словами поздравлений к виновникам торжества обратился начальник ОМВД России по Надымскому району подполковник полиции Илья Михайлович Зимин, который поблагодарил действующих сотрудников за безупречную службу, ветеранов ОВД – за всестороннюю помощь и поддержку в вопросах передачи опыта молодым сотрудникам.

За добросовестное отношение к выполнению служебных обязанностей коллектив центра кинологической службы отмечен правами начальника ОМВД, ветеранам ОВД – ст. прапорщику полиции в отставке Ильдусу Тимершовичу Мухаметову, ст. прапорщику милиции в отставке Андрею Николаевичу Паликшанову вручены почетные грамоты.

В настоящее время кинологическую службу возглавляет капитан полиции Людмила Валерьевна Гераскина, ответственный, грамотный, беззаветно любящий свою профессию сотрудник. В сплоченном, как семья коллективе кинологов царят взаимопонимание и поддержка, так необходимые при несении нелегкой службы.

С начала года инспекторами-кинологами раскрыто 6 преступлений, с применением служебных собак осуществлено 86 выездов в составе следственно-оперативной группы, обследовано 177 объектов на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.

«За годы совместной работы сотрудник-кинолог и питомец становятся не только надежными напарниками, но и верными друзьями. От профессиональных качеств полицейского зависит эффективность работы четвероного помощника на месте происшествия», – сказали мл. инспекторы -кинологи Олег Валентинович Багинский и Андрей Николаевич Батманов, посвятившие этой службе более 20 лет.

Профессия кинолога сложна и многогранна, она требует от сотрудников высокого профессионализма, ответственности и самоотверженности, любви к животным. Руководство и личный состав полиции желают коллегам долголетия, семейного счастья и благополучия, новых успехов в служебной деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 11:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости