Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

22 июня 2022 года Под предлогом защиты от незаконной транзакции у слесаря из Ижевска похищено почти 600 000 рублей

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Ижевску обратился 46-летний ижевчанин – слесарь предприятия, с сообщением о хищении у него денежных средств дистанционным способом.

Заявитель пояснил, что с номера московского региона ему звонила неизвестная и представлялась следователем. Всего на мобильный телефон мужчины поступило более 20 звонков. В ходе общения звонившая убедила ижевчанина в том, что неизвестные пытаются дистанционно оформить кредит на его имя и в последующем похитить денежные средства. А для установления и задержания злоумышленников «следователю» необходима помощь.

Следуя указаниям женщины, заявитель дистанционно оформил кредит на сумму почти 600 000 рублей, полученные денежные средства перевел на указанные ему номера телефонов – такая процедура, якобы, способствовала задержанию мошенников. Деньги «следователь» обещала вернуть в тот же день.

Однако после осуществления перевода на связь с заявителем больше никто не выходил. Тогда он понял, что стал жертвой противоправного деяния, и обратился в полицию.

Отделом по Ленинскому району Следственного управления УМВД России по г. Ижевску возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в крупном размере).

МВД по Удмуртской Республике напоминает гражданам: сотрудники правоохранительных органов не звонят гражданам с информацией о незаконных транзакциях, не предлагают оформлять кредиты и переводить деньги на различные счета. Ни под каким предлогом не переводите неизвестным денежные средства. Прекратите телефонный разговор и самостоятельно позвоните на «горячую линию» банка по номеру, указанному на обороте вашей банковской карты.

В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно обращайтесь в полицию. Телефон полиции – 02 (со всех мобильных – 102).

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости