Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 июня 2022 года В Калининском районе Челябинска полицейские пресекли деятельность нелегального пункта приема металла

В целях противодействия нелегальной деятельности пунктов приема металлолома и обеспечения имущественных прав граждан органами внутренних дел Челябинска продолжаются мероприятия по борьбе с незаконными точками металлоприема.

Так оперативники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела полиции «Калининский» УМВД России по г. Челябинску в ходе рейдовых мероприятий установили местного жителя, 1984 года рождения, который организовал без соответствующей лицензии деятельность по приему лома черных и цветных металлов по улице Валдайской с целью извлечения собственной выгоды и получения прибыли. Его деятельность осуществлялась в нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных металлов.

В отношении мужчины составлен административный протокол по ст. 14.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения).

В рамках административного производства из нелегального пункта приема лома изъято 800 кг лома черного металла и один электронно-измерительный прибор.

Работа в данном направлении продолжается и находится на постоянном контроле у руководства УМВД России по г. Челябинску.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 10:35 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости