Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 июня 2022 года В ночь на 22 июня полицейские Северной Осетии почтили память погибших на фронтах Великой Отечественной войны

Памятное мероприятие прошло на военно-историческом мемориале «Барбашово поле».

В ночь на 22 июня в день 81-ой годовщины начала Великой Отечественной войны полицейские Северной Осетии во главе с министром внутренних дел республики генерал-лейтенантом полиции Андреем Сергеевым отдали дань памяти погибшим воинам-красноармейцам.

На военно-историческом мемориальном комплексе «Барбашово поле» прошло памятное мероприятие, в котором приняли участие руководство и личный состав республиканского МВД, председатель Общественного совета при МВД республики Владимир Уваров, ветераны органов внутренних дел и внутренних войск вместе с руководителем ветеранской организации Петром Павловичем Сазыкиным.

Гостей на входе встречал почетный караул. Возле памятника Герою Советского Союза Петру Барбашову в парадной форме выстроились сотрудники полиции, в руке каждого - светящаяся лампадка. Из сотен горящих свечей на территории мемориала выложено слово «Помним» – в память о защитниках Родины, проявивших беспримерное мужество, вставших на защиту своей Отчизны и сложивших головы на полях сражений той страшной войны.

Под звуки метронома, отсчитывающего минуту молчания, полицейские склонили головы перед великим поколением героев. В скорбном молчании участники памятного мероприятия возложили венки и цветы к подножию величественного монумента, к братской могиле воинов, чьи имена высечены на мемориальной плите и в сердцах благодарных потомков.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости