Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 июня 2022 года В Тюменской области полицейские и общественники высадили деревья в память о погибших в годы Великой Отечественной войны

Накануне Дня памяти и скорби сотрудники УМВД России по Тюменской области и представители Общественного совета почтили героев у Мемориала погибших сотрудников при исполнении служебного дола в годы войны. Собравшиеся возложили цветы и зажгли свечи как символ вечной скорби о тех, чьи жизни унесла Великая Отечественная война.

Руководящий состав Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» и представители общественники возложили цветы к памятнику Неизвестного солдата в духовно-мемориальном комплексе. Вспомнив об ялуторовчанах, не вернувшихся с фронта, с зажженными свечами участники акции почтили минутой молчания память всех павших в войне. «Мы не имеем права забывать события Великой Отечественной войны и героев тех страшных лет»,- подчеркнул начальник подразделения Виталий Чувачко.

Сегодня в четыре часа утра сотрудники ОМВД России по Уватскому району и представители Общественного совета собрались у памятника воинам Великой Отечественной войны в Ивановском сельском поселении, чтобы почтить память героев, отстоявших свободу и независимость Отчизны. Затем в Туртасском сельском поселении представитель Общественного совета Елена Крапивина провела митинг. Участники акции, плывя на катере по реке Иртыш, зажгли свечи, исполнили песни военных лет. В завершение мероприятия ветераны, полицейские и общественники посадили деревья в целях сохранения и увековечивания памяти о жителях Уватского района, не вернувшихся с полей сражений.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 12:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости