Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 июня 2022 года Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профориентационный урок

Сотрудники ОМВД России по г.о. Лотошино провели профориентационную беседу с военнослужащими, проходящими срочную службу в воинской части в д. Круглово. Мероприятие направлено на популяризацию среди молодежи службы в органах внутренних дел.

Начальник отделения по работе с личным составом майор внутренней службы Екатерина Царькова рассказала основные этапы поступления на службу в полицию, требования, предъявляемых к кандидатам, а также о льготах и социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел. Молодые люди узнали об особенностях работы в полиции, направлениях деятельности различных подразделений, целях и задачах, которые стоят перед полицейскими во время несения службы на территории городского округа.

Екатерина Царькова подробно рассказала о специфике работы участкового уполномоченного полиции: профилактика совершения преступлений и правонарушений, приём граждан, проживающих на вверенном административном участке, рассмотрение обращений и заявлений, взаимодействие с лицами, состоящими на профилактическом учёте.

Полицейские также проинформировали о порядке поступления в юридические ВУЗы системы МВД России, особенностях учебного процесса, представив перечень образовательных организаций. Присутствующие узнали о том, что при отборе кандидатов на службу в МВД особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

В завершение встречи военнослужащие посмотрели видеоролики о службе сотрудников полиции и задали интересующие их вопросы, на которые получили компетентные ответы.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:21 18:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости