Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 июня 2022 года В Управлении Госавтоинспекции Тамбовской области прошло межведомственное совещание по безопасности дорожного движения в местах производства дорожных работ

С докладом перед заместителями руководителей ФКУ «Упрдор Москва-Волгоград ФДА», представителями подрядных организаций и руководителями районных отделов ГИБДД выступили заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Тамбовской области полковник полиции Пенясов С.Н., заместитель начальника отдела надзора майор полиции Воронин А.Н.

Участникам совещания довели информацию об обеспечении безопасности движения транспортных и пешеходных потоков, а также безопасности дорожных рабочих в этих местах с учётом анализа проводимых проверок, которые показали, что должностным и юридическим лицам необходимо уделять должное внимание по обеспечению безопасности дорожного движения в местах проведения дорожных работ.

Так, в текущем году в Тамбовской области долгосрочные дорожные работы проводятся на 8 участках федеральных автодорог, 10 участках региональных автодорог, а также на 3 улицах города Тамбова. Перед началом производства работ, управлением ГИБДД рассматриваются предоставляемые проекты организации дорожного движения, вносятся дополнительные корректировки и мероприятия, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения на данных участках.

В текущем году на участках производства дорожных работ уже зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека погибли и 14 получили ранения. На сети автодорог федерального значения в местах производства дорожных работ зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия.

Обеспечение своевременного обязательного выполнения необходимых работ таких как нанесение временной горизонтальной дорожной разметки и поддержание ее визуальных и функциональных качеств на весь период проведения дорожных работ, ежедневный контроль за средствами организации дорожного движения в местах производства дорожных работ ответственными лицами, дублирование светофорных объектов в необходимых местах и других необходимых мероприятий, могут предотвратить дорожно- транспортные происшествия и обеспечить безопасность дорожного движения в местах производства дорожных работ.

#мвд #мвдроссии #полиция #полицияроссии #россия #police #russianpolice #russia #Госавтоинспекция #БЕЗДТП #Тамбов #Межведомственноесовещание #ГИБДД68 #детибездтп

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 09:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости