Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 июня 2022 года Начальнику УМВД России по Тамбовской области генерал-майору полиции Николаю Скокову присвоено звание «Почетный гражданин Тамбовской области»

21 июня на заседании региональной антинаркотической комиссии врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров вручил начальнику областного управления МВД Николаю Скокову лацканный знак с символикой Тамбовской области в ознаменование 85-летия региона.

Николаю Скокову также присвоено звание Почётного гражданина Тамбовской области за большой вклад в укрепление правопорядка на территории региона.

В юбилейный для Тамбовской области год этими наградами чествуют тех, кто славит родной край созидательным трудом. Чьи профессиональные и личные достижения вносят весомый вклад в развитие и процветание родного региона, - отметил Максим Егоров, вручая награды Николаю Скокову.

Николай Валентинович – уроженец Тамбовской области. Он родился в 1957 году в поселке Новая жизнь Тамбовского района. В органы внутренних дел пришёл в 22-летнем возрасте на должность милиционера ППС. После окончания Саратовской высшей школы МВД продолжил службу в уголовном розыске УВД. С 2003 по 2011 год возглавлял криминальную полицию.

В 2016 году назначен на должность заместителя начальника Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России, где проработал около двух лет – вплоть до назначения руководителем УМВД 9 февраля 2018 года.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости