Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 июня 2022 года На территории области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Быт»

За 5 месяцев текущего года на территории области несколько увеличилось число тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных в бытовой сфере. Так, 26 мая в ходе проведения проверки участковым уполномоченным полиции отдела полиции №2 по г.Тамбову на улице Новикова-Прибоя по месту жительства мужчина 1975 года рождения причинил телесные повреждения родственнице. 22 мая сотрудниками полиции отдела №3 по г.Тамбову выявлен факт неоднократного нанесения побоев жительницей дома на улице К.Маркса своей родственнице.

Нарушители находились под административным надзором и понесут уголовную ответственность согласно ст. 116.1 УК РФ «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией ст. виновный наказывается штрафом до 40 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до 240 часов, либо исправительными работами до 6 месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

В целях предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений в семейно-бытовых отношениях и поведения профилактической работы с лицами, состоящими на профилактическом учете, в июне тамбовской полицией будет проведена операция «Быт».

Особое внимание сотрудники полиции обратят на лиц, страдающих психическими расстройствами, больных алкоголизмом или наркоманией. В ходе проверок жилого сектора наряды патрульно-постовой службы будут нацелены на пресечение нарушений общественного порядка и распития спиртных напитков, а также их незаконной продажи. Полицейские посетят неблагополучные и неполные семьи с целью выявления жестокого обращения с детьми.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 10:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости