Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 июня 2022 года В Великом Новгороде отряд имени генерала милиции В.А. Филимоненко пополнился юнармейцами

Десятки новгородских мальчишек и девчонок вступили в ряды юнармейцев. Некоторые из них уже приняли решение войти в состав юнармейского отряда имени генерала милиции В.А. Филимоненко.

Торжественная церемония посвящения школьников в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» состоялась в Великом Новгороде у мемориального комплекса, посвящённого героям-освободителям г. Новгорода 1941−1944 годов.

В этот день юным новгородцам выпала честь принести торжественную клятву на верность Отечеству и юнармейскому братству. В знак принятия в ряды движения каждый участник получил удостоверение и нагрудный значок.

Поздравить ребят с этим значимым в их жизни событием пришли официальные лица и представители общественных организаций. Почетным гостем мероприятия стал председатель Общественного совета при областном УМВД, Почетный гражданин Новгородской области Федор Кудрин. Он призвал ребят всегда быть верными данной ими клятве и следовать примеру заслуженных людей Новгородчины, каким был первый генерал новгородской милиции Василий Филимоненко - легендарный человек, самоотверженно прошедший всю войну от 22 июня и до её последнего дня.

Отметим, что отряд имени генерала Филимоненко – совместный проект регионального отделения «ЮНАРМИИ» и УМВД России по Новгородской области, созданный с целью профессиональной ориентации молодежи, развития гражданского, нравственного и патриотического воспитания несовершеннолетних и их правового информирования.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 10:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости