Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 июня 2022 года Поверив яркой рекламе в интернете, жительница Железногорска лишилась 300 тысяч рублей

В МО МВД России «Железногорский» обратилась обманутая мошенниками-инвесторами 74-летняя женщина. Ранее она увидела в интернете многообещающую рекламу о возможности крупного заработка на покупке и продаже ценных бумаг крупных компаний.

Заинтересовавшись предложением, заполнила электронную анкету, после чего с ней связался так называемый оператор. Собеседник настойчиво рекламировал такой способ пассивного заработка, заверив, что уже через несколько дней женщина сможет получить в 3 раза больше вложенного.

Потерпевшая внесла первую сумму и тут же в специальной программе увидела моментальный кэшбэк.

Спустя пару недель с потерпевшей снова связался ее личный куратор, который и обучал женщину хитростям инвестиций. Успокоив, что все идет по плану, мужчина попросил одолжить ему денег всего на 1 день, для участия в крупной сделке, обещая внушительные дивиденды.

Заявительница, не имевшая на руках требующейся суммы, попросила в долг у соседки и перевела незнакомцу почти 100 тысяч рублей.

Но и на этом череда вложений не закончились. Жертва мошенников еще несколько раз совершала переводы, пока их общая сумма не составила почти 300 000 рублей.

Но как только она попыталась вывести хоть часть денег, связь с инвесторами прервалась.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере. Устанавливаются лица причастные к совершению данного преступления.

Полиция в очередной раз настоятельно рекомендует не доверять рекламе о быстрых заработках и якобы, безопасных играх на биржах. В большинстве случаев за такой рекламой стоят мошенники.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости