Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 июня 2022 года Сотрудники самарской полиции и представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области приняли участие в мемориальных мероприятиях

Ежегодно 22 июня проходят мемориальные мероприятия в память о всех, кто погиб в Великой Отечественной войне защищая нашу Родину. И сегодня, в День памяти и скорби сотрудники областного главка полиции и представители Общественного совета приняли участие в Международной акции «Огненные картины Войны» и Всероссийской акции «Свеча памяти», проводимые Правительством Самарской области.

Кроткое пламя свечи, колышущееся на ветру, – это символ памяти и благодарности тем, кому мы обязаны за мирное небо над головой. И сегодня, на площади Куйбышева сотрудники областного главка полиции, общественники и участники Чемпионата МВД России по мини-футболу, прибывшие из 67 регионов России, вместе с волонтерами Победы, представителями молодежных организаций, жителями и гостями города зажгли сотни тысяч свечей и выложили масштабное огненное изображение легендарного штурмовика Ил-2, после чего возложили цветы к Вечному огню у горельефа "Скорбящей матери-Родине" на площади Славы.

У мемориального комплекса памяти сотрудников ОВД Самарской области, погибших при выполнении служебных обязанностей и памятника сотрудникам милиции не вернувшимся с Великой Отечественной Войны, руководители служб и подразделений ГУ МВД России по Самарской области возложили цветы к Вечному огню. После возложения в память о тех, кто отдал свои жизни за мир во всем мире и защищает нашу Родину и сейчас, из горящих свечей выложили символ «Z».

Присутствующие почтили память погибших защитников нашей Родины минутой молчания.

Память о погибших героях всегда будет жить в наших сердцах.

Лилия Бородавкина, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости