Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 июня 2022 года В Самарской области набирает обороты акция «Каникулы с общественным советом»

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники ОГИБДД вместе с председателем Общественного совета при ОМВД России по г. Новокуйбышевску Анатолием Негорожиным провели мероприятие в детском спортивном лагере. Сначала инспекторы повторили с ребятами правила дорожного движения, напомнили о правилах езды на велосипедах, скутерах, а также посоветовали иметь световозвращающие элементы на одежде и на средствах индивидуальной мобильности. Юные пешеходы вместе с полицейскими разобрали различные «дорожные ловушки»: мальчики и девочки активно отвечали на заданные вопросы и показали отличное знание ПДД.

Затем председатель Общественного совета при городском отделе полиции, директор Новокуйбышевского физкультурно-спортивного центра Анатолий Негорожин, обладатель чёрного пояса IV дана по Ашихара каратэ, и его сын Матвей Негорожин, победитель первенства Самарской области по Всестилевому каратэ, устроили для юных спортсменов показательные выступления и продемонстрировали приемы борьбы. В завершение встречи гости пожелали ребятам хорошо отдохнуть и не забывать о простых правилах безопасности.

А В Борском и Клявлинском районах сотрудники полиции вместе с общественниками провели для отдыхающих в школьном лагере увлекательный уроки безопасности. Инспекторы напомнили ребятам, как правильно переходить дорогу, рассказали о том, что кататься на велосипедах, роликах и скейтбордах можно только во дворе или на специальных площадках, а мальчишки и девчонки, в свою очередь, показали гостям, как они умеют правильно ездить на велосипедах. Общественники рассказали ребятам о правилах поведения на природе и в быту, вручили им познавательные памятки по ПДД, а также пожелали детям веселых и безопасных каникул.

Евгения Парфенова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 12:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости