Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 июня 2022 года Сотрудники ОМВД России по Белгородскому району задержали двоих подозреваемых в краже денег с найденной банковской карты

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Белгородскому району установили двоих подозреваемых в краже денежных средств с банковского счета. Оба были задержаны сотрудниками полиции.

По предварительным данным, 35-летний мужчина нашел на одной из улиц областного центра чужую банковскую карту. Несколько дней проносив ее в кармане, он решил все-таки воспользоваться ею, оплатив обед в одной из торговых точек поселка Дубовое. Оплата успешно прошла, и мужчина рассказал о находке своему 44-летнему коллеге. Впоследствии они уже вместе тратили деньги с чужого счета. Вскоре владелец карты - 18-летний студент – обнаружил пропажу более полутора тысяч рублей и обратился с заявлением в полиции.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с банковского счета). Сотрудники полиции обращают внимание граждан на то, что за такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости