Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 июня 2022 года В Белгороде оперативники задержали подозреваемого в вымогательстве

В отдел полиции №1 УМВД России по г. Белгороду поступило заявление от 19-летнего жителя областного центра. Он сообщил, что знакомый путем вымогательства забрал у него 10 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний местный житель.

По предварительным данным, злоумышленник во время прогулки по улицам города встретил 19-летнего белгородца. Подозреваемый отвел его в сторону и стал предъявлять необоснованные претензии по поводу того, что молодой человек накануне якобы обидел в ночном заведении его знакомую девушку. В качестве доказательства злоумышленник показал фото, которое нашел в сети Интернет. Девушку потерпевший не узнал и сообщил, что подобного конфликта не помнит. Тогда подозреваемый пригрозил 19-летнему белгородцу физической расправой и потребовал 10 000 рублей. После этого молодые люди отправились в микрофинансовую организацию, где потерпевший взял займ. Сумма причиненного ему ущерба составила около 18 000 рублей. Свою вину задержанный признал и пояснил, что все деньги успел потратить.

В настоящее время отделом дознания УМВД России по г. Белгороду в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 163 УК РФ (Вымогательство). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости