Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 июня 2022 года В Курской области автоинспекторы вернули домой ребёнка, который шёл один по обочине дороги

Сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по Октябрьскому району Курской области помогли 6-летнему мальчику в безопасности вернуться домой. Он один отправился в другой населенный пункт по оживленной дороге.

Во время несения службы сотрудники ГИБДД увидели мальчика, который передвигался по обочине оживленной дороги без сопровождения взрослых. Инспекторы остановились и уточнили, куда он направляется. Ребенок рассказал, что вышел от бабушки и собирался дойти до родителей, которые проживают в другой деревне. О своем путешествии он никого не предупредил. Назвать точный адрес своего места жительства не смог, только показал полицейским дорогу до дома, но там никого не оказалось.

Мальчика отвезли в отдел полиции и оперативно установили данные мамы ребенка. С ней связались и объяснили, где она может забрать сына. В кротчайшее время женщина приехала за ребенком. Его здоровью ничего не угрожает.

С родителями мальчика провели профилактическую беседу. С самим ребенком полицейские также успели пообщаться и объяснили, почему нельзя уходить одному. Он пообещал стражам правопорядка, что больше так не поступит и всегда будет говорить маме, когда уходит гулять.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 09:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости