Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 июня 2022 года В Вологде полицейские, ветераны органов внутренних дел и общественники провели вахту памяти и скорби

Сотрудники УМВД России по Вологодской области, ветераны органов внутренних дел, представители общественности, кадеты, вологжане и гости города вместе со своими семьями посетили мемориал Вечный огонь Славы.

Открылось памятное мероприятие с легендарного сообщения диктора Юрия Левитана: «Внимание, говорит Москва! Передаем важное правительственное сообщение. Граждане и гражданки Советского Союза. Сегодня в четыре часа утра без объявления войны, германские вооруженные силы атаковали границы Советского Союза! Началась Великая Отечественная война советского народа против немецко-фашистских захватчиков. Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами!»

Каждому из присутствующих эти слова знакомы с детства, но каждый раз они трогают до глубины души и мотивируют сплотиться в одну великую силу всех граждан России.

На центральной площади города, стоя плечом к плечу, участники акции почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. В знак памяти о великом подвиге советского народа почётный караул УМВД России по Вологодской области возложил к мемориалу венок, а участники акции принесли цветы и зажжённые лампады.

В честь подвига воинов и тружеников тыла сотрудники полиции на мемориале Вечный огонь Славы выложили из зажженных лампад слово «Помним», чтобы сквозь десятки лет и через поколения сохранить непоколебимые традиции Отечества: мужество, честь, стойкость и единство.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 10:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости