Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 июня 2022 года Сотрудники органов внутренних дел Карачаево-Черкесии приняли участие во Всероссийской акции, посвященной Дню памяти и скорби

В ночь с 21 на 22 июня сотрудники и ветераны органов внутренних дел, члены общественного совета при МВД по Карачаево-Черкесской Республике участвовали в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби – началу Великой Отечественной войны. Участники акции зажгли свечи, возложили венки и цветы к мемориалам погибшим защитникам Родины. Траурные мероприятия сотрудники ОВД провели во всех районах республики.

- Это дата, 22 июня 1941 года, символ объединенного советского народа перед общим врагом, врагом нашей независимости. Именно сплоченность с первых дней войны, позволила нашим защитникам победить в кровопролитной войне, - отметила председатель Общественного совета при МВД по КЧР Мария Атабиева.

- Ни одну семью в нашей стране не обошло это горе. Многие наши деды, прадеды остались на этой войне. И сегодня вспоминая их, события тех лет, проводя такие мероприятия, хочется нашей молодежи, нашим внукам передать эту священную память, - сказал на мероприятии заместитель председателя Общественного совета при МВД по КЧР Андрей Мозгов.

Великая Отечественная война началась ранним утром 22 июня 1941 года с нападения на Советский Союз фашистских войск Германии. Долгие четыре года продолжалась борьба за независимость и свободу нашей Родины. 9 мая 1945 война завершилась в столице Германии, Берлине, полной победой СССР. За время Великой Отечественной войны в боях, концлагерях и на оккупированной врагом территории погибли несколько десятков миллионов советских людей.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 11:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости