Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 июня 2022 года Юные читинцы познакомились с оружием и амуницией военного времени

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» воспитанники одного из детских садов города побывали в классе-музее военно-исторической реконструкции.

Накануне Дня памяти и скорби экскурсию для маленьких забайкальцев организовал член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Артем Кондратьев. Экскурсовод музея, учитывая юный возраст посетителей, доступно рассказал дошкольникам о самых страшных годах в истории государства и о том, как были организованы служба и быт солдат в годы Великой Отечественной войны. Ребята познакомились с выставочной коллекцией оружия, формой и другой амуницией военного времени.

Кроме того, организаторы предоставили юным посетителям уникальную возможность сделать фотографии на память в интерьерах прошлого столетия и рядом с эксклюзивными экспонатами музея.

От детского сада до музея рябят сопроводила сотрудник отдела ГИБДД УМВД России по городу Чите Оксана Детушева, наглядно объяснив юным читинцам, правила пересечения проезжей части и поведения вблизи автодороги.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 15:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости