Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 июня 2022 года В Егорлыкском районе сотрудники полиции провели мероприятие, приуроченное ко Дню памяти и скорби

Минувшим вечером, в целях сохранения и увековечения памяти о мужестве и героизме народа, проявленных в года Великой Отечественной войны, воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, гордости за великий подвиг в борьбе с фашизмом, Отделом МВД России по Егорлыкскому району было организовано и проведено мероприятие, приуроченное ко Дню памяти и скорби.

В мероприятии приняли участие руководители служб и подразделений Отдела МВД России по Егорлыкскому району во главе с начальником подполковником полиции Романом Стебловским, а также члены Общественного совета при Отделе МВД России по Егорлыкскому району и ветераны МВД.

Памятное мероприятие состоялось в парке культуры и отдыха станицы Егорлыкской. Участники мероприятия возложили цветы к мемориалу погибших воинов, зажгли свечи и почтили память погибших минутой молчания. Роман Сергеевич Стебловский, открывая мероприятие, отметил, что: «22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории России. Этот день напоминает обо всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Русский народ скорбит по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы свое Отечество».

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 11:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости