Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 июня 2022 года Жительницу Междуреченска будут судить за совершение семи краж из супермаркетов

Дознавателем ОМВД России по г. Междуреченску завершено дознание по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее неоднократно судимой 34-летней местной жительницы. Ей инкриминируется совершение 7 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

С января по февраль 2022 года в дежурную часть полиции Междуреченска от работников супермаркетов поступали заявления о хищении товаров неизвестной женщиной. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемую. Она стала фигуранткой многоэпизодного уголовного дела и была заключена под стражу.

Полицейские выяснили, что обвиняемая похитила в семи супермаркетах робот-пылесос, утюг, чайник, аудиооборудование, а также продукты питания. Краденое имущество она продала незнакомцам на улице. Общая сумма причиненного ущерба составила более 40 000 рублей.

В настоящее время собранные полицейскими материалы направлены на рассмотрение в суд. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают в качестве максимальной меры наказания 2 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости