Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 июня 2022 года В Кемерове полицейские изъяли партию алкоголя, который незаконно реализовывался в караоке-баре

Сотрудники отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Кемерово получили информацию о том, что в одном из караоке-баров в Центральном районе города осуществлялась незаконная продажа алкогольной продукции. Полицейские проверили деятельность заведения.

На витринах караоке-бара были представлены алкогольные напитки в ассортименте – водка, вина, виски и шампанское, которые реализовывались посетителям. При этом документы на право продажи спиртного, а также подтверждающие легальность алкогольной продукции в заведении отсутствовали. В результате из незаконного борота изъято более 55 литров алкоголя.

В отношении владельца бара сотрудники полиции составили протоколы по признакам правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 14.17.1 «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами» и ч. 2 ст. 14.16 «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». В качестве максимальной меры наказания санкции статей предусматривают наложение административного штрафа в размере до 200 000 рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости