Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 июня 2022 года В Липецке полицейские и члены общественного совета организовали для школьников масштабный праздник «Твоя пятерка безопасности»

21 июля на базе школы № 60 областного центра состоялось масштабное мероприятие «Твоя пятерка безопасности». Участниками праздника стали воспитанники школьного лагеря. Увлекательные игры и беседы для юных липчан организовали сотрудники полиции совместно с членом Общественного совета при УМВД России по г. Липецку Дмитрием Красичковым.

Мероприятие направлено на обучение школьников главным правилам, которые помогут им оставаться в безопасности в любой жизненной ситуации.

Первая площадка включила в себя беседу о важности ведения здорового образа жизни и занятии спортом, о пагубном влиянии на растущий организм вредных привычек, которую для ребят провел мастер спорта по боксу, член Общественного совета при УМВД России по г. Липецку Дмитрий Красичков. Познавательная беседа завершилась зарядкой с мастером, которая подарила ребятам заряд бодрости и положительных эмоций.

Следующими локациями стали беседы со старшим инспектором по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 городской полиции майором полиции Дарьей Коробейниковой и инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Липецку капитаном полиции Сергеем Хрипунковым. Правоохранители рассказали школьникам о том, как вести себя с незнакомцами и что делать, если ты остался один дома, а также напоминали о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД. Вместе с полицейскими юные участники движения разобрали, как следует вести себя в различных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге.

Завершающей частью мероприятия стал подарок от полицейских-кинологов УМВД России по Липецкой области. В свой профессиональный праздник полицейские рассказали ребятам о профессии кинолога и познакомили со своим четвероногим напарником немецкой овчаркой по кличке Фред. Показательные выступления вызвали у школьников особый интерес. Самой зрелищной частью которых, стала демонстрация задержания условного преступника, с которой без труда справился четвероногий напарник полицейских.

Школьники выразили слова благодарности общественнику и полицейским за увлекательное, интересное и познавательное мероприятие, пообещав провести лето в безопасности.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 11:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости