Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 июня 2022 года В Якутии полицейские и представители Общественного совета приняли участие в мероприятии, посвященном Дню памяти и скорби

22 июня у обелиска Победы в г. Алдане состоялся торжественный митинг, посвященный Дню памяти и скорби, в котором приняли участие члены Общественного совета и сотрудники ОМВД России по Алданскому району.

Война постепенно уходит в прошлое, становится лишь страницей истории, но благодарная память потомков не должна угасать. Выступающие на митинге вспоминали вероломное нападение на нашу страну, мужество советских людей и солдат.

- Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом. Мы надеется, что такие мероприятия будут способствовать формированию у молодого поколения чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины. Верим, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир! – отметил представитель Общественного совета при ОМВД России по Алданскому району благочинный иеромонах Макарий.

Присутствующие почтили минутой молчания память всех погибших защитников Родины, тружеников тыла, мирных жителей. Полицейские возложили цветы к подножию обелиска.

На протяжении мероприятия сотрудниками полиции была обеспечена охрана общественного порядка на прилегающей территории.

ОМВД России по Алданскому району

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 17:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости