Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 июня 2022 года Нижегородские госавтоинспекторы проверят водителей мототехники на соблюдение ПДД

Летом сотрудники ГИБДД обращают пристальное внимание на водителей, управляющих двухколесным транспортным средством, проверяя их на наличие водительского удостоверения соответствующей категории, мотошлема и защитной экипировки, а также на соблюдение правил безопасного вождения на дорогах города.

Поэтому с 20 по 26 июня 2022 года на дорогах г. Нижнего Новгорода пройдут профилактические рейды по профилактике нарушений ПДД водителями и пассажирами мототранспорта. Особое внимание сотрудники ГИБДД уделят местам массового скопления молодежи.

Сотрудники нижегородской Госавтоинспекции напоминают: согласно требованиям ПДД, скутером можно управлять исключительно с 16 лет и при наличии водительского удостоверения категории «М», а мотоциклом – с 18 лет и при наличии водительского удостоверения категории «А».

Уважаемые граждане, не пренебрегайте средствами безопасности – защитной экипировкой и шлемом, соблюдайте боковой интервал и дистанцию с другими транспортными средствами и не пытайтесь проехать между близко едущими автомобилями в плотном потоке.

Для справки:

за 5 месяцев 2022 года на территории г. Нижнего Новгорода зарегистрировано 11 ДТП с участием мототранспорта, в которых 12 людей получили телесные повреждения, погибших не допущено.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-58-99

По информации: Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

ОПБДД ОГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду

Тел.: 279-79-92

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:22 11:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости